ADVB/SC divulga lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas 2018

A Associação dos Dirigentes de Vendas e Marketing de Santa Catarina (ADVB/SC) e a Associação Catarinense de Emissoras de Rádio e Televisão (ACAERT) divulgam a lista dos semifinalistas regionais do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas.

Até 05 de outubro, um colegiado formado por representantes regionais da diretoria e do conselho da ADVB/SC, entidades de comunicação, comércio, indústria, publicidade e tecnologia de Santa Catarina, votará para escolher os representantes regionais.

Os nomes mais votados na segunda etapa receberão o título de finalista regional do Prêmio Antunes Severo – Profissional do Ano de Marketing e Vendas ADVB/SC. O resultado desta etapa será divulgado no dia 15 de outubro. O nome mais votado na terceira etapa será divulgado e receberá o prêmio na cerimônia de premiação, que ocorrerá dia 29 de novembro em conjunto com o Prêmio TOP de Marketing e Vendas da ADVB/SC 2018.

“O Prêmio Antunes Severo enaltece a importância dos profissionais de marketing e vendas que impulsionam o mercado de Santa Catarina. Ele soma no portfólio de reconhecimento da ADVB juntamente com prêmios consagrados como Personalidade de Vendas, Top de Marketing e Vendas e o Empresa Cidadã” afirma o Presidente Executivo da ADVB/SC, Delton Batista.

Conheça os semifinalistas regionais – (Classificação conforme número de indicações)

Região Grande Florianópolis

  1. Adilson Toll – (Koerich S.A) – Linkedin
    2. Julio Cesar Geesdorf – (Almeida Junior) –Linkedin
    3. Felipe de Toledo Marino – (Almeida Junior) – Linkedin
    4. Norberto Moretti – (Grupo RIC) – Linkedin
    5. Filippe Borges Neto – (Labellamafia) – Linkedin

Região Vale do Itajaí

  1. Luís Gonzaga Victor Foureaux Neto – (Uniasselvi) – Linkedin
    2. Roberto Vertemate – (Beto Carrero World) – Linkedin
    3. Alcemar Boeno – (RICTV Record) – Linkedin
    4. Ana Paula Ruschel – (Oficina das Palavras) – Linkedin
    5. Cezar Godri – (Célere Sistemas) – Linkedin
    6. Ricardo Ruas – (Oficina das Palavras) – Linkedin

Obs. 5º e 6º colocado com empate técnico de indicações

Região Norte

  1. Gabi Gonçalo – (Dialetto) – Linkedin
    2. Flavio Alves Janones – (Unisociesc)- Linkedin
    3. Cristian Vieceli – (Grupo RIC) – Linkedin
    4. Larissa Cunico – (Freitas Inteligência Aduaneira) – Linkedin
    5. Flavia Borba – (Grupo RIC) – Linkedin

Região Oeste

  1. Alexandre Weimer – (O2 Multicomunicação) – Linkedin
  2. Isabel Machado – (Aurora Alimentos) – Linkedin
  3. Marlise Gurtler  – (Unimed Chapecó) – Linkedin
  4. Roberta Warth – (Celeiro)– Linkedin

Região Planalto

  1. Arnaldo Augusto Arving Sousa – (Exata) – Linkedin
    2. Alceu Fernando Keller – (ND Digital) – Linkedin
    3. Gil Eanes Andrade Sousa – (SP Propaganda) – Linkedin
    4. Mario Pedro Silveira Filho – (ND Digital) – Linkedin

Região Sul

  1. Leandro Piazza – (Unisul) – Linkedin
    2. Gabriela dos Santos – (Eliane Revestimentos)– Linkedin
    3. Julio Cesar Geesdorf (Almeida Junior)- Linkedin
    4. Lúcia Burigo – (Bossa Experiências Criativas) – Linkedin
    5. Patrik Figueredo – (Seft) – Linkedin

Saiba mais informações sobre o prêmio e o regulamento.

(ADVB, 05/09/2018)

0 respostas

Deixe um comentário

Gostaria de deixar um comentário?
Contribua!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *