Conheça os ganhadores do Prêmio Mídia Destaca 2017

Numa festa bastante animada e prestigiada na Fields em Florianópolis, foram revelados na noite de quinta-feira, 06/07, os vencedores da 9a Edição do Prêmio Mídia destaca, realizado pelo Grupo de Mídia de Santa Catarina.

FINALISTAS E VENCEDORES – GRANDE FLORIANÓPOLIS
A lista segue a ordem alfabética e os ganhadores estão destacados em vermelho.

Melhor Profissional de Mídia: GLAUCILENE MATOS – ONEWG

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Televisão
RBS TV
RIC RECORD
SBT

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Rádio
ANTENA 1
BAND FM
CBN

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Impressa
DIÁRIO CATARINENSE
EDITORA ABRIL
NOTÍCIAS DO DIA

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Exterior
ALTERNATIVA MÍDIA
ELDORADO
PUBLICAR

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Online
DC.COM
G1 SC
PUBLYA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Televisão
ALINE GUEDES – RBS TV
ELIANA BEZERRA – RBS TV
MORIANI BAPTISTA – RBS TV

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Rádio
ALEXANDRE GALIZIA – BAND FM
CAROL SILVEIRA – BAND FM
MÔNICA SCHILLING – CBN

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Impressa
LUCIANA MARTINS – DIÁRIO CATARINENSE
MARI CARDOSO – NOTÍCIAS DO DIA
MARÍLIA LAZARE – DIÁRIO CATARINENSE

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Exterior
CARLOS EDUARDO SILVEIRA – PUBLICAR
EDUARDO MACHADO – ALTERNATIVA MÍDIA
LEONARDO MACHADO – ALTERNATIVA MÍDIA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Online
DANIELA KOLLING – G1 SC
MARÍLIA LAZARE – DC.COM
PITCH LORDELLO – PUBLYA

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
MARISA TEREBLUK – RBS TV
NILZA MARTINS – RBS TV
ROSA FERRAZ – TV CATARINA

Melhor Empresa de Representação Comercial
ACAERT
COMTATO
MARCUCCI & GONDRAN

FINALISTAS – BLUMENAU E REGIÃO
*Em ordem alfabética

Melhor Profissional de Mídia: CAROLINE PAGEL – SEVEN COMUNICAÇÃO

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Televisão
RBS TV
RIC RECORD
SBT

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Rádio
ATLÂNTIDA
GUARAREMA
90FM

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Impressa
EDITORA ABRIL
JORNAL DE SANTA CATARINA
TABA MAGAZINE

Categoria: Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Exterior
BLUDOOR
PUBLICAR
VÊMAIS

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Online
G1 SC
SANTA.COM
PUBLYA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Televisão
DAYANNE PRADO – RBS TV
GISELLE BÄHR – RBS TV
PATRÍCIA DUARTE – RBS TV

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Rádio
ELISÂNGELA DE BORBA – GUARAREMA
NINA KARL – ATLÂNTIDA
SILVIA VIEIRA – 90FM

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Impressa
CYBELLY MEIRA – SANTA
DANIELA BIANCHI – SANTA
JORGE PINHEIRO – SANTA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Exterior
ANA CRISTINA SILVEIRA – PUBLICAR
DANIELA JAQUES – VÊMAIS
SHAYENNE ZEFERINO – BARBIERI PAINEIS

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Online
JORGE PINHEIRO – SANTA.COM
LAIS DICKMANN – PUBLYA
NORTON ROSA – SANTA.COM

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
GISELE UHLMANN – RBS TV
NATANNA SILVA – SANTA
CAROL CIPRIANI – MENINA FM

Melhor Empresa de Representação Comercial
BASE SC
COMTATO
MMARCHI


FINALISTAS – JOINVILLE E REGIÃO

*Em ordem alfabética

Melhor Profissional de Mídia
ADRIANA BARON – EXIT COMUNICAÇÃO

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Televisão
RBS TV
RIC RECORD
SBT

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Eletrônica Rádio
ATLÂNTIDA
JOVEM PAN
105FM

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Impressa
A NOTÍCIA
O CORREIO DO POVO
REVISTA DUO

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Exterior
EDITAL PAINÉIS
ELDORADO
MÍDIA CLEAN

Melhor Veículo de Comunicação – Mídia Online
G1 SC
PORTAL POR ACASO
PUBLYA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Televisão
ALINE SILVANO – RBS TV
ANA VIEIRA – RBS TV
DENISE SUZUKI – RIC RECORD

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Eletrônica Rádio
DANIELE CLIMACO – ATLÂNTIDA
CARLOS GEHLEN – ATLÂNTIDA
JULIANE PISNI – ATLÂNTIDA

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Impressa
DANIELE CLIMACO – A NOTÍCIA
ANDRÉ DE MOURA – A NOTÍCIA
ANDRA VALESKA – REVISTA DUO

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Exterior
ELIANA DE OLIVEIRA – MÍDIA CLEAN
GILSON SOARES – ELDORADO
JOCILENE DE RAMOS – MÍDIA CLEAN

Melhor Atendimento Comercial – Mídia Online
DANIELE CLIMACO – A NOTÍCIA
LAIS DICKMANN – PUBLYA
MAX PIRES – POR ACASO

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
NATACHA BEZ – RBS TV
ROSELEI LACERDA – RBS TV
SABRINA VECCHI – A NOTÍCIA

Melhor Empresa de Representação Comercial
COMTATO
MARCUCCI & GONDRAN
YAGUAR

(Assessoria de Comunicação Acontecendo Aqui)

0 respostas

Deixe um comentário

Gostaria de deixar um comentário?
Contribua!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *